Информация о порядке организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий

Уважаемые москвичи!

Оздоровительная кампания 2014 года организуется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2011 № 29-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы» http://kultura.mos.ru/youth_policy/children_and _family_rest/975723 и Временными правилами электронной записи детей города Москвы на отдых оздоровление утвержденные Приказом Департамента культуры города Москвы от 19 июня 2014 № 550 «Об утверждении Временных правил электронной записи детей города Москвы на отдых и оздоровление» http://kultura.mos.ru/youth_policy/children_and_family_rest/1359324/.

 Начиная с 2015 года Правительством Москвы принято решение изменить порядок подачи и выдачи путевки (сертификата) для отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новый порядок будет осуществляться в два этапа: первая заявочная кампания и вторая заявочная кампания.

 С 20 декабря 2014 года по 20 января 2015 года в период проведения первой заявочной кампании если ваш ребенок относится к льготной категории, вы можете подать заявление на отдых и оздоровление вашего ребенка в то место отдыха и в тот период, когда удобно https://pgu.mos.ru/ru/application/camps/.

 Конкретный детский оздоровительный лагерь, санаторий или дом отдыха выбирается в период проведения второй заявочной кампании, при условии вашего участия в первой.

 Более подробная информация о новом порядке организации отдыха и оздоровления детей, а также сроки второй заявочной кампании, будут размещены на сайтах Департамента культуры города Москвы http://kultura.mos.ru/ и Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») http://mosgortur.ru.

 По всем вопросам, касающимся организации детской оздоровительной кампании, необходимо обращаться по телефону «горячей линии» ГАУК «Мосгортур»: 8 (800) 333-17-70.