Информация о порядке выплаты частичной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку

Уважаемые москвичи!

С 1 ноября 2014 года открывается прием заявлений на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.

Если Вы являетесь жителем города Москвы, являющимся получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка», то Вы можете подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенные путевки через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://pgu.mos.ru/ru/application/dk/122/.

Если Ваш ребенок относится к категории «дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях, принявших на воспитание троих и более детей, оставшихся без попечения родителей», Вы вправе подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в отдел организации отдыха Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и оздоровления» (ГАУК «Мосгортур») Вашего административного округа.

Жители  Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы подают  заявления на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в отдел организации отдыха в Юго-Западном административном округе города Москвы ГАУК «Мосгортур».

Адреса окружных подразделений ГАУК «Мосгортур» размещены на официальном сайте учреждения
 
http://mosgortur.ru/assets/files/chastichnaya_kompensaciya/kontakty_otdelov_gauk_mosgortur_v_administrativnyh_okrugah_moskvy.pdf.

Обращаем Ваше внимание: путевка, полностью оплаченная за счет средств бюджета города Москвы, на отдых детей или частичная компенсация затрат за самостоятельно приобретенную путевку может быть предоставлена на одного ребёнка один раз в течение календарного года (по выбору).

 

Новый порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенную путевку http://mosgortur.ru/assets/files/chastichnaya_kompensaciya/tablica_vyplat.pdf